Новости
Д
М

День рождения ЦМСР

Опубликовано в Новости и статьи
Автор Админ

5 апреля 2018 года ЦМСР отметил свой четвертый день рождения. Среди зрителей были команды всех отделений ЦМСР, пациенты и выпускники. Гости праздника – представители администрации ОГБУЗ ИОПНД, члены ОО «Здоровая Сибирь».

С момента официального открытия в апреле 2014 года, когда функционировало единственное 16 отделение ЦМСР, произошли существенные преобразования: открылось 6 стационарное отделение и 5 отделение дневного пребывания. Общественная организация «Здоровая Сибирь» совместно с ЦМСР реализовала проект «Творческая мастерская». Силами пациентов преобразована прилегающая к ЦМСР территория в небольшой стадион для игры в футбол. Практически закончен ремонт спортивного зала. Для пациентов создана максимально благоприятная атмосфера реабилитационного процесса. Команда ЦМСР – настоящие профессионалы, чуткие и понимающие люди, душой болеющие за каждого пациента.

О развитии центра, работе команды, реабилитационном процессе гости мероприятия узнали из презентаций, подготовленных пациентами. Это были фото и видео материалы, юмористические сценки, творческие номера – песни, стихи собственного сочинения и танцы в разных жанрах. Целое созвездие выпускников присутствовало на празднике. Выздоравливающие с трезвостью от трех до пяти лет поздравили команду центра и всех пациентов, вручили полезные и памятные подарки. Одиннадцать человек получили сертификаты об успешном окончании курса реабилитации. Момент встречи всех выпускников на дне рождения Центра, где в свое время каждый из них провел не один месяц своей жизни – был очень трогательным и впечатляющим. Ребята и члены команды обменивались теплыми словами, фотографировались, рассказывали друг другу о жизни в настоящем и вспоминали прошлое.

Праздник получился ярким, добрым, с подарками, цветами, планами на будущее, удовлетворением от настоящего и последующим чаепитием с тортами, сладкими пирогами и фруктами. До встречи на юбилее в следующем году – ЦМСР будет 5 лет. Благодарность организаторам праздника!